Sunday, August 13, 2017

Inilah Akun Instagram Populer di Lampung

Majalah Lampung - Akun Instagram Populer di Lampung. Kali ini Majalah Lampung akan membahas beberapa akun instagram popular di Lampung.

Namun sebelum membahas beberapa akun media sosial yang hits populer akhir-akhir ini. sejenak mari kita kenalan lagi dengan Lampung, untuk memperjelas seluk beluk pengguna internetnya.

Lampung merupakan salah wilayah di dataran andalas yang sekaligus menjadi gerbang Sumatera. Menurut data luas Lampung adalah sekitar 35.37,50 km2 dengan total jumlah penduduk Lampung adalah 1.251,642  jiwa (Wikipdia).

Jarak lampung dari Jakarta hanya memakan watu tempuh sekitar 20 - 30 menit menggunakan pesawat.

Masyarakat luar Lampung sering mengidentikan provinsi ini dengan Gajah, Durian Lampung , dan Kopi namun tak hanya itu saja, sebenarnya Lampung memiliki banyak lokasi wisata yang menarik untuk dikunjungi. 

Sebut saja pesona anak Gunung Krakatau, Pulau Pahawang, Pantai Tanjung Setia, Danau Suoh, Teluk Kiluan dan masih banyak lagi deretan destinasi luar biasa di Lampung.

Kurangnya publikasi dan promosi membuat tempat-tempat itu jarang diketahui oleh masyarakat di luar Lampung.

Namun akibat social media yang saat ini yang tren dikalangan masyarakat, memberikan berkah bagi pesona terpendam di Lampung ini.

Sebut saja instagram yang saat ini sedang popular, melalui foto yang dibumbui caption menarik, mampu  membuka mata kita tentang keindahan alam Lampung.

Saat ini mungkin ada puluhan hingga ratusan akun yang memuat konten foto-foto berlatar tempat-tempat keren di Lampung mampu menarik puluhan hingga ratusan ribu pengikut.

Masyarakat yang ingin membagikan foto dan cerita menarik pun bisa dengan gampang melakukanya, cukup tag ke akun-akun yang dingginkan lalu menunggu sesaat dan jika dipilih maka di post ulang alia di repost.

Hal ini membuat masyarakat yang belum mengenal Lampung lebih mudah untuk  melihat refrensi tempat yang bisa dijadikan destinasi kunjungan. Dan yang utama bisa menambah pengetahuan bagi warga Lampung itu sendiri.

Foto hits seputar tempat keren di Lampung
  • Lampunginsta @lampunginsta
  • Lampung Geh @lampuung
  • Explore Lampung @explorelampung
  • Inside Lampung @insidelampung
  • Keliling Lampung @kelilinglampung_
Akun Instagram Populer di Lampung

Lampung Geh

Info Referensi Jajanan di Lampung 
  • Siger Foodies @sigerfoodies
  • Kuliner Lampung @kulinerlampung
  • Lampung Kuliner @lampungkuliner
Info Seputar Penyelenggaraan acara atau event
  • Event Lampung @eventlampungdotcom

Akun Instagram Populer di Lampung
Event Lampung

Yang muslim mau nyari tempat solat
  • Masjid Lampung @masjid_lampung
Anak motor pengen mampir saat touring ke Lampung
  • Bikers Lampung @bikers_lampung
Yang mau liburan ke Lampung sambil cari kerja
  • Info kyai @infokyai
  • Loker Lampung @lokerlampung
Itulah beberapa akun instagram yang terkenal dan populer di Lampung. Anda bisa menggali info dan berbagi info melalui mereka.

Rata-rata pengukit mereka sudah puluhan bahkan ratusan ribu. Pengelolaan pun sudah profesonal. Sebut saja Lampung Geh yang telah membuat CV, Event Lampung yang bertransformasi menjadi portal event pertama di Lampung.

Itu membuktikan komitmen mereka dalam bidang informasi. Mereka juga memiliki beberapa akun medsos lain yang memudahkan warganet dalam mengakses info.

Nah kalau anda semakin kepo silahkan cek akun-akun tersebut. Itulah akun instagram terkenal dan populer di Lampung.
2 comments:
Write comments
  1. akun ku gak masuk yah hahaha :D @sandiprayogha :D

    ReplyDelete
  2. Hehehe Bang sandi nanti masuknya di daftar bl**er sukses Lampung

    ReplyDelete

Join Our Newsletter